Известно, где мать погибший от "Мистера сидра" 17-летней пензячки купила напиток

Известно, где мать погибший от "Мистера сидра" 17-летней пензячки купила напитокс мэрии города Пензы

Накануне стало известно о смерти 17-летней девочки, которая скончалась от отравления мохито "Мистер сидр".

Напомним, что врачи две недели боролись за жизнь ребенка, однако спасти ее не удалось. Ранее сообщалось, что напиток девочке купила собственная мать.
3 июня 17-летняя погибшая поехала отмечать День рождения своей подруги вместе с мамой. Та купила ей 2 бутылки "Мохито" по 1,5 литра каждая. Смертельный напиток девочка пила при матери, однако плохо ей стало только по прибытии домой. Девочке вызвали скорую, врачи констатировали отравление метанолом.

Известно, что смертельный алкоголь "Мохито" женщина купила в разливном магазине "Хмельной". Сотрудникам полиции владелец магазина заявил, что купил напиток у самарской компании ООО «АНДИ», принадлежащей арестованному Анару Гусейнову. 

Общее число отравившихся "Мистером Сидром" выросло до 106 человек, 36 из них погибли.

После ЧП с отравлением стало известно о том, что цену на сидр в стране хотят поднять до 100 рублей за литр. Таким образом в России собираются бороться с контрафактом. С таким обращение производители алкогольной продукции обратились к президенту. Они уверены, что подобные напитки должны стоить не дешевле сотни за литр. Повышение в скором времени может коснуться и Пензенской области. Предложение поддержали и компании, которые входят в Национальную ассоциацию производителей сидра. Таким образом, в настоящий момент насчитывается 40 организаций, которые подписали обращение, направленное к президенту. 

Однако жители пензенского региона выразили уверенность, что увеличение цены на подобные напитки не спасет ситуацию. 



В частности, "Pro Город" стало известно о состоянии двух других жительниц региона, которые также попали в больницу с отравлением "Мистером Сидром". В пресс-службе областного минздрава сообщили, что одна из девушек находится в стабильно-тяжелом состоянии. Другую - уже выписали из больницы. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости