Строительная компания незаконно поставила вышку сотовой связи

В Лунино за самовольное занятие земли получил штраф

- Прокуратура Лунинского района в октябре 2012 года провела проверку исполнения законодательства о землепользовании. Установлено, что ЗАО «Строительно-монтажная фирма «ТВСвязь» в период с 16 по 24 октября 2012 года в целях осуществления работ по строительству базовой станции сотовой связи с установкой башни, размещением контейнера-операторной, прокладкой энергокоммуникаций повредила поверхностный слой земли путем самовольного занятия части земельного участка размером 20*20 метров, находящегося в муниципальной собственности и осуществляет его незаконное использование до настоящего времени, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Пензенской области.

 
Документов, разрешающих использование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, у ЗАО «Строительно-монтажная фирмы «ТВСвязь» не оказалось. По результатам проверки в отношении должностного лица организации прокурор Лунинского района постановил возбудить дело об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП "Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности".
 
- Постановление направлено для рассмотрения в Лунинский отдел управления Росреестра по Пензенской области, где правонарушителю было вынесено наказание в виде штрафа.
Кроме того, прокурором Лунинского района генеральному директору ЗАО «Строительно-монтажная фирма «ТВСвязь»  направлено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения, - комментирует пресс-служба Прокуратуры Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости