Свыше 3 млн тонн зерна собрано в Пензенской области

Свыше 3 млн тонн зерна собрано в Пензенской областиФото: пресс-служба администрации города Пензы

Статистику подвели в пресс-службе правительства

В Пензенском регионе обнародовали результаты проведенной уборочной кампании. Информация об этом была опубликована в пресс-службе правительства Пензенской области.

Согласно данным на 13 сентября 2022 года, было получено 3,1 миллион тонн зерна при средней урожайности в 39 центнеров на гектар. Валовый сбор пшеницы в этом году составил 1,7 миллионов тонн, его средняя урожайность — 47 центнеров на гектар, валовый сбор ячменя составил 420 тысяч тонн при 34 центнеров на гектар. А валовый сбор овса — 58 тысяч тонн при средней урожайности в 23 центнера на гектар.

В ведомстве также рассказали, что общая площадь убранных культур составила 55,2 тысячи гектар. Это около 10% от общего плана. В общей сложности в области рассчитывают убрать площадь в 544 тысяч гектаров.

Также сообщается, что валовый сбор сахарной свеклы составил 266 тысяч тонн при урожайности 329 центнер на гектар, а подсолнечника - 4 тысячи тонн при средней урожайности 27 центнер на гектар. Кроме того, в регионе продолжаются работы по севу озимых, он проведен на площади 277,2 тысячи гектаров или 72 % от намеченного плана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости