Пензенская область подписала договор с АО «Росагролизинг»

Пензенская область подписала договор с АО «Росагролизинг»Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Оно будет касаться выгодного приобретения сельхозтехники

В этот четверг, 1 сентября 2022 года, на базе Пензенского государственного аграрного университета прошла рабочая встреча главы пензенского региона Олега Мельниченко и гендиректора АО «Росагролизинг» Павла Косова.

На встрече обсуждали вопросы сохранения льготного лизинга для пензенских аграриев – приобретения сельскохозяйственной техники на выгодных условиях Росагролизинга. Кроме того, была поднята тема расширения функционала машиноиспытательных станций, развития их взаимоотношений с местными производителями АПК, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Агропромышленный комплекс Пензенской области дает порядка 17 процентов валового регионального продукта, если с переработкой считать – то еще больше. Это огромный вклад в развитие региона, и мы очень рады, что у нас есть такой вуз, как аграрный  университет, выделяем средства из регионального бюджета на работу с ним. Развиваемся достаточно динамично, каждый год новые земли вводим в севооборот, в прошлом году – больше 34 тысяч гектаров», - подчеркнул Мельниченко.

По словам Косова, для его фирмы вляется большой честью быть причастными ко Дню знаний в аграрном вузе Пензенской области, внести свой вклад в его развитие.

«Это третья профильная аудитория, которую мы здесь открываем. Современное пространство, где можно комфортно получать знания», - заявид руководитель АО «Росагролизинг» при осмотре вновь оснащенного учебного помещения.

Он отметил, что условия взаимодействия остаются для пензенцев неизменными, будут совершенствоваться. В завершении встречи Олег Мельниченко и Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости