Пензенцы вышли на митинг против вырубки арбековского леса

На защиту зеленых легких города встали оппозиционеры

17 сентября в нашем городе состоялся митинг в защиту арбековского леса и парка Ульяновых, которые сегодня отданы под вырубку.

Председатель женского союза "Надежда России" Валентина Алексеевна Шнякина рассказала собравшимся об истории парка Ульяновых и о своей тревоге за этот парк. 
 
На акции было предоставлено слово и координатору Левого Фронта Сергею Падалкину.
 
В своем выступлении он отметил, что несколько лет назад коммунистам частично удалось остановить вырубку парка Ульяновых, но для этого приходилось даже перекрывать проспект Победы.
 
Также Падалкин напомнил собравшимся обещания мэра Пензы Романа Чернова о том, что к 350-летию Пензы в городе будет разбито 350 новых скверов и что в реальности пензенцы наблюдают только уничтожение "зеленых легких" города. Это сквер Пушкина, лес в Ахунах, на Западной поляне, в Арбеково.
 
Кроме того, Падалкин призвал всех на Социальный Марш, который пройдет 22 сентября в 11.00 у Драмтеатра - пишет leftpenza.ru

Есть мнение

Пензенцы считают, что в вырубке лесов виноваты прежде всего чиновники:

Ellie. Лучше бы эти "высокопоставленные лица" уделяли больше внимания экологии города, тогда бы не пришлось в лесу себе котеджи строить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости