Пензу посетила делегация из Китая

Целью визита стали мебельные предприятия, на которых используется оборудование их компании

Представители ведущего мирового производителя оборудования для мебельной индустрии приняли участие в официальной встрече в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области — сообщает пресс-служба министерства.

Председатель правления корпорации Nanxing господин Линь Ванань сообщил, что основной целью его визита в Пензенскую область стало посещение мебельных предприятий региона, на которых уже несколько лет используется оборудование его компании.

«Я принял решение приехать в Пензу, где сосредоточено так много мебельных предприятий, чтобы понять, с какими проблемами сталкивается производитель и в каком направлении нам дальше развивать собственное производство», - отметил г-н Линь Ванань.

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Владимир Волков подчеркнул крайнюю заинтересованность региона в развитии мебельного производства.

«Это становится особенно важным в контексте вступления России в ВТО», - обратил внимание министр.

По его мнению, возможность производить оборудование имеет для региона стратегическое значение, поэтому подобные проекты могут рассчитывать на государственную поддержку.

«В этом случае мы будем рады предложить вашей компании разместить свои производственные мощности на базе одного из проектируемых индустриальных парков области», - подытожил Владимир Волков.

В завершении встречи господин Линь Ванань поблагодарил министра за встречу и пригласил представителей регионального правительства посетить завод компании Nanxing, расположенный в городе Гуанчжоу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости