Увеличить выплаты на детей в 2 раза: решение Голиковой удивило чиновников

Увеличить выплаты на детей в 2 раза: решение Голиковой удивило чиновниковВыплаты на детей увеличат с 2021 года / Фото: medictionary.ru

В 2021 году денежные выплаты для семей, в которых есть ребенок от 3 до 7 лет, рассчитают по-новому

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что пособия на детей от 3 до 7 лет увеличат в 2021 году в 2 раза. Чиновников это решение удивило. В правительстве, как сообщает издание "МК", сочли, что из-за потери работы количество заявление резко увеличится.

В частности, эксперты опасаются, что снижение доходов россиян приведет к тому, что больше людей захочет получать пособия, а это приведет к большим бюджетным тратам. С другой стороны власти отмечают, что мера, предложенная политиком, улучшит материально состояние семей с маленькими детьми и выведет их за черту бедности.

Выплату будут назначать в размере 100 процентов регионального прожиточного минимума на ребёнка, если предыдущие меры не вывели семью из бедности, – объясняет Голикова. – В регионах ведётся работа по анализу ситуации и определению количества нуждающихся.

Пособие на детей от 3 до 7 лет начали выплачивать с июня 2020. Его получают малоимущие семьи, среднедушевой доход которых в прошлом году не превышал прожиточный минимум на душу населения в регионе. Размер пособия на данный момент равен 50 процентов от регионального прожиточного минимума ребёнка и составляет в среднем 5,5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости