«Принял лекарство от давления»: пензенец, сбивший ребенка, признался, что был под барбитуратами

«Принял лекарство от давления»: пензенец, сбивший ребенка, признался, что был под барбитуратамиПодросток перебегал дорогу/ Фото: пресс-служба УМВД по области

Водитель пытался избежать столкновения, но ему этого не удалось

В дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. Авария произошла весной этого года, 12 марта, на улице Глазунова. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Пензенской области, «Тойота Авенсис» под управлением 27-летнего пензенца сбила перебегавшего дорогу подростка.

– Водитель двигался по улице Глазунова со стороны проспекта Строителей в направлении улицы Онежской и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспортного средства, – уточняют в ведомстве. – Водитель пытался избежать наезда на пешехода и осуществил опасный и не предусмотренный правилами дорожного движения маневр – выезд на полосу встречного движения, где и совершил наезд. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

При медицинском освидетельствовании водителя установлено, что в момент ДТП он находился в состоянии опьянения, так как в его организме были обнаружены барбитураты. Мужчина рассказал, что незадолго до происшествия употребил лекарственное средство от давления. Хотя в инструкции к данному препарату указано, что после его употребления управлять транспортными средствами запрещается.

Водитель автомобиля «Тойота Авенсис» свою вину признал полностью. Ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости