Нюхают бензин, попрошайничают: в Пензе растет количество малолетних преступников

Нюхают бензин, попрошайничают: в Пензе растет количество малолетних преступниковПодростки стали больше нарушать законы и порядок/фото из архива "Pro Город"

Прокуратура поделилась статистикой за первое полугодие 2019 года

В Пензенской области произошел рост подростковой преступности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сотрудники надзорного органа проверили как исполняются законы о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

За 6 месяцев 2019 года подростковая преступность выросла на 19%.   Наибольшее количество преступлений, совершенных детьми было в Пензе – 57, Белинском районе – 8, Пензенском районе – 7, Колышлейском районе – 6, Каменском районе – 5,     г. Заречном – 4, Лунинском районе – 6, Спасском  районе – 5, - сообщили в прокуратуре.
 

Причины - условия воспитания в семье, низкий уровень родительского контроля, слабая организация досуга детей и влияние окружающих. Много преступлений совершается несовершеннолетними ночью, в то время, когда они должны быть дома.

Виновными в этом признали и сотрудников органов внутренних дел и комиссий ПДН и образовательных учреждений. Всем им прокуроры вынесли представления.
 

Из-за неорганизации досуга и занятости 7 несовершеннолетних Бессоновского района, их законные представители неоднократно вовлекали в совершение антиобщественных действий (попрошайничество), - сообщили в пресс-службе ведомства.

Одна из школ Лопатинского района обвинили в том, что не велась профилактическая работа в двумя подростками, которые употребляют одурманивающие вещеста(нюхают бензин).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости