В Пензе может появиться фонтан с эффектом водного зеркала

В Пензе может появиться фонтан с эффектом водного зеркалаpixabay.com / Горожане голосуют за то, как будет выглядеть фонтан

Власти хотят реконструировать Фонтанную площадь

Департамент градостроительства Пензенской области предлагает горожанам выбрать, как будет выглядеть Фонтанная площадь. Об этом сообщает портал Правительства.

В январе 2019 года архитекторы презентовали варианты реконструкции Фонтанной площади - одной из любимых мест для прогулки. Теперь пензенцам предстоит выбрать, как ж все-таки она будет выглядеть.

Портал правительства приводит описание каждого из предлагаемых дизайнов: 

  •  Комбинированный фонтан. Чаша фонтана традиционной круглой формы. Пешеходная часть прямоугольной формы. Размер пешеходной части позволяет разместить форсунки в виде лучей, сходящихся в центре. Можно запрограммировать различные сценарии рисунка струй и света.

  • Комбинированный фонтан. Динамичная композиция в виде раскручивающегося вихря. Включает в себя чашу сложной формы, элементы каскадов (переливов), фрагменты фонтана пешеходного типа. По одной из сторон площади запроектированы качели.

  •  Пешеходный фонтан с эффектом водного зеркала. Работает в трех режимах. Конструкция позволяет создавать разные по конфигурации композиции из света и струй воды. Есть возможность установки скульптурной композиции по центру чаши.

  • Комбинированный фонтан. Общее композиционное решение соответствует пропорциям и стилистике всей Фонтанной площади, а габариты фонтана позволяют создавать разнообразные геометрические рисунки струй воды и света.

 Какой вариант вам нравится больше? Пишите свои пожелания и предложения на электронную почту: depg58@yandex.ru.

После ознакомления с мнением жителей, будет принято решение. Обещается, что до конца февраля. 

Ранее губернатор сообщал, что на этот проект планируют потратить около 100 миллионов рублей.

Что еще в городе нужно срочно реконструировать? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

Что еще нужно срочно реконструировать в городе? Делитесь мнением в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pgorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости