Под Пензой мужчина едва не погиб, попав в болото(ФОТО)

82-летнего дедушку спасли полицейские

История эта произошла в Нижнеломовском районе, в деревне Ражки. Домик пожилой семьи находился на окраине деревни. Вокруг леса и топи, трава -  высотой более метра.

Вечером 30 мая хозяйка дома ушла на огород, оставив без присмотра своего 82-летнего мужа. Дедушка плохо видел и слышал.
 
Пока ее не было, он выбрался на улицу.
 
Позже, зайдя домой, женщина обнаружила, что ее муж пропал. Она сразу же начала бить тревогу и обзванивать родственников. Поняв, что своими силами пропавшего не найдет, бабушка обратилась за помощью в правоохранительные органы.
 
Начальник Нижнеломовского отдела полиции принял решение отправить на поиски 10 сотрудников, в том числе и кинологов. На помощь им пришли 10 местных жителей.
 
Для того  чтобы облегчить поиски, всю деревню они разделили на секторы. Сначала они прочесывали заброшенные дома и сараи, розыски не увенчались успехом. Тогда полицейские направились искать в окрестностях деревни.
 
Один из сотрудников правоохранительных органов пошел вдоль берега реки. Полицейский увидел в воде человека. Тот стоял по пояс в болоте.
 
-Полицейский сразу же сообщил об этом своим коллегам, а сам начал спасать человека, - сообщает референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Сергей Поплевин.- Он протянул ему палку, пытаясь его вытащить, в это время подоспели остальные и помогли выбраться обоим из болота.
 
Позже выяснилось, что мужчина прошел около 5 километров от дома. Его нашли спустя 15 часов после исчезновения.
 
Дедушку доставили домой. Когда потерпевшего осмотрел местный фельдшер, оказалось, что нахождение в болоте не отразилось на здоровье пожилого мужчины.
Жена спасенного была счастлива, что ее муж все-таки нашелся. Она поблагодарила полицейских за то, что они спасли жизнь ее супругу.
 
- Если бы мы пришли на это место через час-два спустя, то дедушка мог бы обессилить и упасть, и тогда бы его найти не смогли, - рассказывает герой командир взвода ППС Нижнеломовского отдела полиции Камиль Ишмаков.

Досье vPenze.ru

Камиль Ишмаков -  полицейский командир взвода ППС  Нижнеломовского  отдела полиции. В органах работает 11 лет.

Полезно

Если вы заблудились в лесу, звоните 02 или 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости