Пензенцы рассказали, сколько денег им нужно для жизни

Жители города вместе с корреспондентом редакции progorod58.ru подсчитали сколько нужно добавить к уже существующим доходам.

Мы спросили у жителей Пензы, сколько им нужно денег ,чтобы жизнь была достойной. В среднем сумма  в областной столице оказалась равна 49 тысячам рублей в месяц.

Вера Большакова, 58 лет, работающая:


- Живу с братом-инвалидом, у которого небольшая пенсия плюс моя. Этого недостаточно, хватает на коммунальные услуги и лекарства, самую простую еду. То есть, этих денег и не видишь. И это у пенсионеров, а как молодежь живет, и не представляю. Зарплаты в Пензе низкие. Для достойной жизни необходимо тысяч 40-50 на каждого.

 

Алексей Абузов, 29 лет, госслужащий:


- Для жизни нужно 50 тысяч. Зарплаты сейчас хватает, только чтобы существовать. Из преимуществ — дают регулярно, не задерживают. Но купить серьезную вещь — машину, например, невозможно. На одежду и то не всегда хватает.


 

 

Сколько вам необходимо денег для счастливой жизни? Ответы оставляйте в комментариях. 

 

Елена Куприянова, 28 лет, работающая:


- Чтобы жить достойно, нужно 100 тысяч в месяц, не меньше. Работаю и зарплаты хватает на все, но хотелось бы большего. Все зависит от нас, не так ли?

 

 

Владимир Баландин, 25 лет, работает:


- Нужно минимум 24, максимум — 55 тысяч на одного. Живу один, помогают родители, но стараюсь деньги у них не брать. Квартира у меня есть , и с зарплаты откладываю деньги на машину и покупку частного дома.

 

 

Марина Кудрявцева, 20 лет, студентка:

- Когда работала, получала 15 тысяч, это мало. Если жить с родителями, мне хватило бы и 20 — 22 в месяц. Если жить одной, то нужно будет платить за коммуналку, интернет, тогда нужно не меньше 40.


 

 

Юрий Карнадин, 65 лет, пенсионер:


- Живу с женой, пенсия и у нее, и у меня по 10 тысяч и ни на что не хватает кроме коммунальных услуг и питания. Это я еще лекарства никакие не покупаю. Тысяч 20 нужно каждому, если не шиковать и жить без напряга.

 


Стоит сказать, что пензенцам для достойной жизни понадобилось больше, чем среднестатистическому россиянину. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, жителям необходимо около 40 тысяч рублей в месяц. 10 лет назад россияне были уверены, что хватит и 30,5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости