Виктор Кувайцев посоветовал дольщикам с ГПЗ обратиться в суд за страховкой

Он будет регулярно проводить встречи с ними

В мэрии прошла встреча с дольщиками. Среди них выбрали инициативную группу, которая будет заниматься правовыми вопросами. 

В минувший понедельник, 9 октября, Виктор Кувайцев провел встречу с дольщиками, которые пострадали от действий ЗАО "Декор-Трейд". По сведениям городской администрации, компания является застройщиком жилого строения №4 "Среда" в район Сосновка,  разрешение на строительство которого было выдано мэрией в 2014 году. С тех пор сроки постоянно продлеваются, последний из них намечен на 31 июля 2018 года. При этом отмечается, что компания не скрывает сведений о том, что не имеет средств продолжить строительство.

Что вы думаете о ситуации с дольщиками? Оставляйте комментарии под новостью. 

На встречу были приглашены дольщики и представители иных структур. Виктор Кувайцев пообещал помочь гражданам разрешить сложный вопрос. Он посоветовал им обратиться в суд за получением страховой выплаты, которая соразмерна оплаченным им средствам за долевое участие. О документах, необходимых для этого, рассказала начальник Госжилстройтехинспекции Инна Левченко. 

Из числа дольщиков была выбрана иницииативная группа. Виктор Кувайцев поставил задачу встречаться с ними раз в две недели. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости