Жильцы дома с разобранной крышей в Пензе должны съехать до 18 октября

Владельцы квартир говорят, что о сроках сноса их не предупредили

Рабочие разобрали крышу дома на улице Комсомольской, 11. Владельцы квартир утверждают, что не знали, когда именно будет снос.

Жильцы дома на улице Комсомольская, 11, который муниципалитет начал сносить, не дождавшись расселения, в срочном порядке готовятся к переезду. На месте побывал корреспондент Progorod58.ru. По словам местных жителей, в среду, 4 октября, представители департамента ЖКХ города Пензы приступили к разбору дома. Жильцы этого дома были удивлены. Они попросили бригаду строителей предоставить какие-либо документы о сносе здания, но не получили ответа.

Департамент ЖКХ дал срок собственникам квартир – покинуть дом до 18 октября. Сейчас жильцы в срочном порядке готовятся к переезду.

– Вчера приезжала прокуратура, нам сказали, что вы получили документы [договор мены о том, что дом переходит в собственность города, а собственники получают муниципальное жильё, в договоре указано, что на выселение даётся 10 дней, – прим. авт.], и вас здесь не должно быть, – рассказала хозяйка одной из квартир дома Галина Ивановна. – Эти бумажки мы получили в разное время: кто-то 10 дней назад, кто-то неделю, кто-то раньше, поэтому многие просто не успели переехать. И не знали, когда именно будет снос.

– Предупреждения не было, что нам крышу снесут 4-го числа. Просто приехала бригада, вскрыла металлические листы. На верхних этажах у людей теперь текут потолки, – уточнил Геннадий Иванович, житель аварийного дома.

Часть жильцов надеялась остаться в своих квартирах до весны. Некоторые заявляют, что они готовы остаться в этом доме, так как квартиры, по их словам, находятся в нормальном состоянии. Однако жильё признано аварийным.

Вас устраивает состояние вашего дома? Оставляйте свои комментарии.

В доме на Комсомольской, 11 всего 16 квартир, на данный момент в муниципальный фонд в Заре переехали жильцы из четырех помещений. Progorod58.ru следит за развитием событий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости