В Пензенской области мошенница прикинулась мертвой, чтобы не вовзращать деньги

Она хотела "продать" детскую одежду

В Пензенской области женщина предложила беременной купить детскую одежду. После оплаты она "исчезла", изменив голос и сказав, что продавец умерла при родах. 

Молодая жительница Городищенского района в марте 2017 года познакомилась в беременной девушкой и предложила купить ей детскую одежду, выбрав на сайте. По сведениям областной прокуратуры, мошенница зарегистрировалась в социальной сети под вымышленным именем, под которым вела переписку. При этом при покупке она обещала подарок на сумму 2 500 рублей. 

Как избежать мошенников в соцсети? Оставляйте комментарии под новостью. 

После получения оплаты в 3 200 рублей, которые были перечислены на карту свекрови обвиняемой, женщина решила провернуть хитрый план. Она позвонила покупательнице детских вещей и, изменив голос и представившись чужим именем, солгала, что продавец умерла при родах. Деньги она потратила на личные нужды. 

Однако, уже при расследовании дела она выплатила беременной девушке причиненный ущерб и пояснила, что ей требовались деньги в связи с тяжелым материальным положением. Материалы дела переданы в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости