"Т Плюс" сообщили об обеспечении теплом районов Пензы

65 процентов домов обеспечено теплом

На заседании в городской администрации прошло совещание посвященное подаче тепла в дома Пензы. Виктор Кувайцев призвал работников ускорить темпы.

С 27 сентября в Пензе начался отопительный сезон. Вопросы, связанные с отоплением, обсуждаются на заседании штаба по подготовке к зимнему периоду. Пресс-служба мэрии Пензы сообщает, что 30 сентября, заседание провел глава администрации города Виктор Кувайцев. Глава администрации выслушал отчет о деятельности компании "Т плюс", предоставленный и.о. технического директора ОАО "Т Плюс Теплосеть Пенза" Дмитрием Шелеховым. 

Одним из крупнейших объектов по капремонту остается улица Чкалова. Ресурсоснабжающая организация обещала завершить по нему работы в срок до 6 октября, но по итогам официальной встречи в этом появилось сомнение в связи с большим объемом работ.

– Завтра мы посетим объект, посмотрим, на каком этапе идут работы. Если понадобится, будете привлекать дополнительную силу, технику,— отметил Виктор Кувайцев. – Важно, чтобы у всех людей было тепло. Это касается и объекта на улице Пушкина.

В части ликвидации утечек Шелехов сообщил, что работы около ТЦ "Весна", на участке пересечения улиц Чкалова/Богданова и на улице Крупской завершены, идет процесс заполнения. Улицы Ладожская, Кулакова и Ухтомского включены.

Кроме того, Дмитрий Шелехов сообщил о включении 30 сентября района Автовокзала, и том, что в ночь на 1 октября в Заводской район будет подано ГВС, а затем и отопление; выразил уверенность, что в начале следующей недели будет восстановлено благоустройство на улице Московской.

Рассматривая вопрос обеспечения теплом дома на улице Грибоедова, 4, директор МУП по очистке города Сергей Старостин предупредил, что котельная, от которой он будет отапливаться, технически готова, а понедельник состоится пробный пуск. Также он выразил готовность в понедельник запустить котельную на улице Бийской.

- Там, где тепло уже есть, нужно мониторить ситуацию, изучать температуру, - поручил ответственным лицам Виктор Кувайцев. – В первую очередь, это касается школ и детских садов.

Какие проблемы, связанные с теплоснабжением можете отметить вы? Пишите ответы в комментариях.

В настоящее время теплоноситель подан в 2005 МКД (65%), в 165 образовательных учреждений (73%), в 32 учреждения культуры (54%), в 13 учреждений Социального управления (62%), в 9 учреждений Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике из (53%) и на 56 объектов здравоохранения (44%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости