Пьяный кузнечанин выстрелил ради шутки в друга и продолжил попойку

Дома у обвиняемого нашли оружие, похожее на автомат Калашникова

В Пензенской области произошел инцидент с боевыми патронами. Их хранил у себя дома один из местных жителей, которыми он решил воспользоваться на отдыхе с друзьями.

В Кузнецком районе 37-летний местный житель приобрел огнестрельное оружие, которым пользовался во дворе своего дома для стрельбы. Впоследствии мужчина переделал с помощью подручных средств оружие, имевшееся у него, для стрельбы боевыми патронами. Патроны он хранил у себя дома втайне от родственников. 

В один из дней августа 2017 года обвиняемый с друзьями поехал отдыхать с друзьями на ближайший пруд. Они начали стрелять по воде. Но злоумышленник решил подшутить и выстрелил, пуля попал в одного из его друзей, не повредив жизненно важные органы. 

Для чего мужчина хранил дома оружие? Оставляйте комментарии под новостью. 

По сведениям УМВД России по Пензенской области, мужчины продолжили употреблять алкоголь. Но обвиняемый решил отвезти пострадавшего в больницу. На пути их остановили сотрудники Госавтоинспекции и  нашли кровь на заднем сиденье машины. 

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено. При осмотре дома у обвиняемого нашли более 200 различных патронов и предмет, похожий на автомат Калашникова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости