"Он душил и бил ее головой о землю", мать побитой девочки из Сурска

Родители сразу обратились в полицию

В городке Сурске Пензенской области Сурске произошло нападение на ребенка. Взрослый мужчина набросился на маленькую девочку за то, что она не выбросила мусор.

Нападение на 8-летнюю девочку произошло в городе Сурске Городищенского района Пензенской области. Днем 22 сентября на улице Сурска 40-летний мужчина набросился на ребенка и стал бить его головой об землю и душить.

Изданию удалось пообщаться с Аленой Ч., мамой пострадавшего ребенка. Женщина сама увидела, как мужчина бьет ее родную дочь.

— Ребенок пошел в школу с подружкой. Проходя мимо телеги с мусором, девочка кинула в него пакет с бумажками и фантиками и пошла в школу. Чуть-чуть пакетик не долетел и упал рядом. На это дворник Василий Т. накричал на дочку, побежал за ней, набросился и повалил, начав бить головой о землю матерясь. 

Избежать серьезных последствий помогли соседи, которые пришли на помощь ребенку и отпугнули мужчину. После семья обратилась в полицию и составила заявление, но мужчина еще не задержан.

— С дворником не связывалась и не вижу смысла. У него справка есть. Не знаю что сделать. Недавно видела его, сказала больше не трогать детей. Он согласился. Что вот с ним делать? Пусть решат более компетентные органы: сажать, лечить. Я думаю, что он опасен. Моя дочь маленькая, хрупкая. Хорошо ничего плохого не случилось, а соседи пришли вовремя.

Как обезопасить детей от ЧП на улицах? Пишите ответы в комментариях.

Пресс-служба полиции Пензенской области сообщает, что по факту происшествия проводится проверка. Состояние ребенка положительное, серьезных травм у девочки, по словам матери, нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости