Подруга рассказала о погибшей на ГПЗ-24 студентке ПГУАС

Девушка оставила мобильник у подруги

В микрорайоне ГПЗ-24 Пензы молодая девушка выпала из окна десятого этажа. Подруга погибшей Анастасии рассказала о девушке.

Утром, в 7.20 24 сентября возле дома на улице Измайлова в микрорайоне ГПЗ-24 было обнаружено тело 19-летней студентки ПГУАС. Девушка погибла после падения из окна. От полученных травм она скончалась. В деле разбираются сотрудники правоохранительных органов, материалы переданы в региональный Следком.

Издание пообщалось с подругой Анастасии из города Ртищево. Девушки вместе переехали в Пензу около года назад и начали учебу в ПГУАС. Девушки общались еще с юности:

— Настя была отличницей, никогда не ругалась. Спокойная и прекрасная девочка. Увлекалась фотографией, рисованием. Но были моменты, когда она становилась депрессивной. Мы с ней ни разу не ссорились за все четыре года общения, даже если и были у нее проблемы какие-то, она к ним адекватно и грамотно относилась. Не могу поверить, что она так сделала.

О смерти Анастасия узнала только днем 24 сентября. До этого девушки неделю не общались. Общая знакомая по телефону сообщила страшную новость. 

— Сначала не поверила. Потому что еще в субботу Настя была в прямом эфире, а в Instagram истории были от 20 часов. Но все было так. Меня саму трясет, от осознания гибели подруги. Боюсь связываться с ее родными. Она их единственная дочка, их главная гордость. Я боюсь им напоминать об этом.

Также девушка рассказала, что Анастасия погуляла со знакомыми, а потом направилась домой, оставив мобильник у подруги. В квартиру она не заходила. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости