В Пензе накрыли еще одну "липовую" медицинскую клинику

Среди сотрудников не было ни одного медика

В Пензе бойцы СОБР нагрянули в одну из медклиник. Оказалось, что там долгое время промышляют мошенники. 

Совместными усилиями Минздрава России и МВД была пресечена мошенническая деятельность еще одной клиники, которая "помогала" людям худеть за большие деньги. По сведениям УМВД России по Пензенской области, в так называемом "Центре коррекции веса" сотрудники колл-центра обзванивали горожан и предлагали им пройти бесплатную диагностику организма. 

При посещении медицинской клиники с ними заключались договора на различные суммы. При этом обязательным условием прохождения обследования был паспорт. Отмечается, что нередко сотрудники клиники разыгрывали целый спектакль, чтобы гражданин в действительности поверил в льготы, которые ему предоставляются. Так, якобы заведующий отделением звонил в Москву и умолял о льготах, при этом собеседник был в соседней комнате. Тогда сумма за обследование снижалась с 400 до 100-150 тысяч рублей. 

Как не попасться на уловки таких медицинских мошенников? Оставляйте комментарии под новостью. 

В настоящий момент задержаны три руководителя медклиники и два сотрудника, они находятся под стражей. Примечательно, что среди них не было людей с медицинским образованием - были и юристы, и техники, и люди с архитектурным и экономическим образованием. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости