Новости России: циничная шутка Урганта во Великой Отечественной войне возмутила общественность

Шутку Урганта назвали верхом цинизма и безвкусицы

Председатель Национального родительского комитета и эксперт Общественной палаты Ирина Волынец на своей странице в Facebook сообщила, что телеведущий Иван Ургант ей «стал невероятно омерзителен». Его шутку о Великой Отечественной войне Волынец назвала «верхом цинизма и безвкусицы».

Накануне вечером в ходе своей передачи Ургант изображал воскрешение актера Алексея Кравченко, сказав ему, что тот не получит гонорар за участие в сериале «Отчий берег». После этого актер якобы «восстает из мертвых», имитируя жуткий хрип. Герой, которого Кравченко сыграл в телевизионной саге, погиб смертью храбрых.

«Весь ужас происходящего "юмора" отягощается тем, что эта несмешная, на самом деле, шутка разыгрывается через минуту после окончания картины, когда зритель еще не успел выйти из состояния проживания происходящего на экране», — отмечает общественница.

По ее мнению, поступок Ивана Урганта — оскорбление чувств телезрителей. Такое нельзя вытворять «на костях наших дедов, погибших за Родину», уверена председатель Национального родительского комитета.

«Неужели на глазах миллионов россиян каждый такой ургант может (и будет) вытворять все, что придет в его думающую лишь о повышении собственной популярности голову, стебаться над всем и вся, над памятью погибших в ВОВ, над нашими чувствами и нашим общим горем?» — пишет Волынец.

Как часто вы смотрите телевизор? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Такие выходки заставляют думать о том, какие задачи должны стоять перед основными федеральными телеканалами, считает эксперт Общественной палаты. «Пришла пора начинать импортозамещение смыслов, и забывшиеся Урганты для этой цели точно не подходят», — заключает Ирина Волынец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости