Умер первый глава администрации Пензенской области Александр Кондратьев

Александр Кондратьев был назначен на должность Борисом Ельциным

В Пензе умер первый глава администрации области Александр Кондратьев. Он скончался от тяжелой болезни.

Трагическую новость посредством своего Instagram сообщил депутат Пензенской городской думы Жиганша Туктаров. В посте он выразил соболезнования связанные с гибелью 71-летнего политика,  умершего от продолжительной болезни. 

— После долгой и продолжительной болезни на 71-м году жизни скончался мой друг, первый глава администрации Пензенской области, видный советский и российский хозяйственный деятель, политик и предприниматель Кондратьев Александр Андреевич. Сложно передать словами те чувства, которые я сейчас испытываю — пишет депутат.

Информации о времени похорон и месте пока что нет. Александр Андреевич является первым главой областной администрации. В 1991 году он был назначен на должность лично тогдашним президентом Борисом Ельциным. В 1993 году Кондратьев проиграл первые прямые выборы и уступает место Анатолию Ковлягину, которого в 1998 году сменил Василий Бочкарев.

Александр Кондратьев вступил в должность в критичный для страны и области момент упадка производства. На посту главы администрации региона Александр Кондратьев поддерживал фермерство, предпринимательство, экономические реформы. Не найдя правильного пути к восстановлению экономики, указом Бориса Ельцина 11 мая 1993 года, Александра Кондратьева освободили от должности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости