Новости России: учёные выяснили, как найти "того самого" на сайтах знакомств

Эксперимент провели среди одиноких женщин и мужчин

Исследователи выяснили, почему знакомства в Интернете часто не заканчиваются долгими отношениями. Как оказалось, те качества, которые одинокие люди указывают в своих анкетах как желательные черты характера у партнёра, не имеют ничего общего с реальными пожеланиями, сообщает "Дни.ру".

В исследовании участвовали 350 одиноких мужчин и женщин, желающих найти себе пару. На момент начала эксперимента они все были одиноки, при этом у каждого был опыт поиска партнёра через Интернет. Респонденты заполняли анкеты, где указывали качества спутника, важные для них в реальной жизни. В другой части они рассказали о самих себе. На основании полученных данных учёные составили списки потенциальных пар.

После этого для респондентов устроили свидания. Каждый встретился с 10-12 потенциальными партнёрами. После этого они указывали на тех, кто понравился.

Как вы относитесь к сайтам знакомств? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Как оказалось, чаще всего друг на друга обращали внимание те, кто теоретически не подходил. Учёные сделали вывод, что заполненные анкеты не отражают действительности.

Источник: Life

...

  • 0

Популярное

Последние новости