Денис Аблязин принял участие в презентации пензенских спортшкол

Традиционная презентация спортшкол проводится с 2005 года.

В субботу, 2 сентября, в Пензе состоялась презентация спортивных школ, федераций и сооружений региона. Это мероприятие является для нашего региона традиционным и проводится с 2005 года. В 2017-м году местом проведения стала Юбилейная площадь.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в числе почетных гостей на презентации был мэр Пензе Виктор Кувайцев. Кроме того, в событии принял участие и титулованный пензенский спортсмен, пятикратный призер Олимпиады, спортивный гимнаст Денис Аблязин.

Основной задачей презентации считается привлечение молодежи и детей к спорту. Также все желающие могли записаться в понравившуюся секцию прямо на площади.

– В городе создана хорошая инфраструктура для занятий спортом. И подобные мероприятия это в очередной раз подтверждают. Спорт очень важен для детей. Он закаляет характер, учит преодолевать трудности. Дает возможность во внеучебные часы проводить время с пользой для здоровья, – цитирует мэра пресс-служба горадминистрации.

Заниматесь ли вы спортом? Оставляйте комментарии под новостью.

Вместе с другими почетными гостями Виктор Николаевич вручил подарки и бейсболки «Дизеля» юным хоккеистам, участникам флешмоба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости