Губернатор поручил анализировать, как и почему пензенцы заражаются ВИЧ

Профилактика наркомании может снизить ВИЧ

Иван Белозерцев призвал усилить работу по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. Он распорядился разработать эффективную программу борьбы с ВИЧ. 

На заседании антитеррористической комиссии пензенский губернатор поднял проблему заражения ВИЧ. Он обратил внимание присутствующих на больных наркоманией, как основных разносчиков ВИЧ и других опасных инфекций. По сведениям областного правительства, он призвал активизировать работу по профилактике наркомании среди детей и молодежи не только госорганы, но и волонтеров, активных граждан Пензенской области. 

Чем опасно употребление наркотиков? Оставляйте комментарии под новостью.

По словам губернатора, родители против, чтобы их детей в школе проверяли на наркозависимость. По его мнению, это необходимо для того, чтобы раньше выявлять больных наркоманией и эффективно их лечить. 

В случае с заболеваемостью ВИЧ Иван Белозерцев поручил разработать эффективную программу, которая бы помогала бороться с инфекцией. Он призвал увеличить количество баннеров на улицах, в медицинских учреждениях, чтобы как можно больше граждан знали о причинах и последствиях заболевания. Причины он поручил анализировать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости