Полицейские ищут соцработников, обманувших пензячку на круглую сумму

Опубликованы приметы подозреваемых

Две женщины, представившиеся соцработниками, обманули пожилую женщину. Полицейские просят горожан в их поисках.

Пресс-служба полиции Пензенской области разыскиваются две злоумышленницы. Женщины подозреваютсмя в краже денег из квартиры пожилой пензячки. Преступление произошло 16 августа в Октябрьском районе. Пенсионерка возвращаясь из магазина домой, встретила незнакомку, представившуюся социальным работником. В ходе диалога она спросила у "жертвы" получает ли она необходимые услуги и под предлогом оформления документов прошла в квартиру, прихватив незнакомку.

Пожилую женщину попросили предоставить пенсионное удостоверение – якобы чтобы переписать данные. После незнакомки сказали, что хозяйке квартиры положена продуктовая помощь и денежная выплата, и попросили дать им сдачу в пятьсот рублей. Пенсионерка заглянула в ящик стола, где хранила свои деньги. Злоумышленницы заприметив место, где находились накопления, увели ее на кухню.

Одна из незнакомок в присутствии бабушки надела на руки текстильные перчатки, но хозяйка квартиры не придала этому значения. Женщина сказала, что идет в магазин покупать продукты, и вышла из дома. Через некоторое время вторая незнакомка также ушла.

После этого пенсионерка решила проверить сохранность сбережений и обнаружила, что деньги, хранившиеся в ящике стола – 34 тысячи рублей – похищены.

Как нужно бороться с мошенниками в наше время? Пишите ответы в комментариях.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские принимают меры по установлению личностей подозреваемых и их задержанию.

Приметы разыскиваемых:

1)      женщина славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 155-160 см, плотное телосложение, лицо смуглое, волосы темные до плеч, глаза темные, брови накрашены. Была одета в синюю одежду с белыми фигурами;

2)      женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, худощавое телосложение, волосы русые до плеч. Была одета в цветное шелковое платье, при себе имела коричневую сумку.

Полиция Пензы напоминаетне стоит доверять незнакомцам! При общении с такими людьми, кем бы они ни представились, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц, у родственников, друзей и знакомых - всех, к кому вы можете обратиться за помощью и советом. Ни в коем случае не отдавайте незнакомцам деньги!

При малейших сомнениях обращайтесь в полицию по телефонам «02» или «102»!

...

  • 0

Популярное

Последние новости