Пензенский полицейский в Лос-Анжелесе стал призером Всемирных игр

В составе российской команды было 200 полицейских из разных регионов страны

Полицейский из Пензы Максим Шепелев в Лос-Анжелесе занял третье место на соревнованиях по дзюдо Всемирных игр полицейских и пожарных.

Пензенский полицейский Максим Шепелев стал бронзовым призером ХVII Всемирных игр полицейских и пожарных, которые проходят в Лос-Анжелесе. Он стал призером соревнований по дзюдо.

В составе российской команды было 200 полицейских из разных регионов страны.

«Всего наши дзюдоисты в США завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых награды», - рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Российскую делегацию возглавляет заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, который доволен выступлением команды. Он подчеркнул, что Россия пользуется уважением и авторитетом в полицейском профессиональном сообществе.

Зачем нужны спортивные соревнования? Делитесь своими мнениями на сайте PG58.ru

Соревнования проходят в 61 дисциплине, россияне принимают участие примерно в трети из них. Всего за медали и чемпионские звания борются тысячи представителей правоохранительных органов из 70 стран мира.