Дмитрий Медведев затронул вопрос о строительстве и похвалил Спутник

Встреча прошла 11 августа

В здании областного правительства прошло совещание жилищного строительства. Его провел Дмитрий Медведев.

В пятницу, 11 августа, в правительстве Пензенской области прошло совещание, посвященное развитию жилищного строительства. Его провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Также на встрече присутствовали первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, а также главы Пензенской, Кировской, Саратовской областей, Пермского края, республик Мордовии, Удмуртии, Марий Эл.

— Дом и квартира являются основой благополучия для любой семьи, — начал Дмитрий Анатольевич, — потому государство должно обеспечить граждан жильем. В прошлом году введено более 80 млн квадратных метров жилья, в этом - темпы несколько ниже. Спрос сузился за последние несколько лет. Причины понятны, отрасль в настоящий момент восстанавливается, но для этого нужно время.

Меры господдержки, подчеркнул Дмитрий Медведев, позволили улучшить жилищные условия молодым семьям, военнослужащим, сиротам. Особое упоминание заслужил Пензенский город Спутник. Премьер-министр отметил проект, как использующий и применяющий новейшие инфраструктурные технологии. 

По его словам успешные образцы жилых комплексов есть в каждом городе:

— Тему развития городской среды мы обсуждали на форуме в Краснодаре. В этой сфере мы реализуем три приоритетных проекта:  формирование комфортной городской среды, кроме того, идет работа нестандартного комплексного развития территории. Важно, чтобы эта работа проводилась по всем направлениям. Только тогда она будет эффективной.

Какие преобразования в сфере жилищного стоительства нужны нашему городу? Пишите ответы в комментариях.

После доклада Дмитрия Медведева выступил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он подчерrнул важность развития не только жилищных условий, но и инфраструктуры в таких моментах, как создание школ, детских садов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости