В Пензе займутся предотвращением несчастных случаев на воде

С начала летнего сезона в Пензенской области на воде погибло 14 человек

В Пензе состоялось Заседание межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации. Особое внимание на нем уделили детям и их безопасности.

В пятницу, четвертого августа в Пензе состоялось заседание межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации. Началось оно с обсуждения вопроса профилактики случаев гибели людей на водных объектах.

По данным, предоставленным начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаила Панюхина, с начала летнего сезона 2017 года в Пензенской области на воде погибли 14 человек.

Не смотря на то, что лето приближается к концу, нельзя забывать о безопасности горожан.

Если на воде случилась трагедия, значит меры, принимаемые контролирующими органами по недопущению подобных случаев, - не достаточны», - убежден председатель комиссии, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.


Он поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, региональному Министерству образования и Управлению общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области в предстоящие выходные дни организовать рейды по водным объектам в целях сохранения порядка и обеспечения безопасности отдыхающих, особенно детей.

Это поручение имеет отношение и к муниципальным образованиям Пензенской области.

Удалось ли вам искупаться этим летом? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

Председатель комиссии акцентировал внимание на том, что самая большая водная гладь расположена на территории Пензенского района, и очень важно не допустить новых трагических случаев, связанных с гибелью людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости