Пензенцев призывают бороться с наркосодержащими растениями

Операция проводится с первого августа по 30 сентября

В Пензенской области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2017». Всех жителей области призывают бороться с наркосодержащими растениями.

"МАК - 2017" - такое название носит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция по устранению наркосодержащих растений. Ее сроки - с первого августа 2017 года по 30 сентября 2017 года. 

Это уже второй этап борьбы с маками. Он занимает все пространство Пензенской области. Основные задачи операции "МАК - 2017" -  выявление и ликвидация посевов дикорастущих наркосодержащих растений, перекрытие каналов транспортировки наркотических средств растительного происхождения, установление и задержание лиц, осуществляющих незаконную деятельность по культивированию запрещенных к выращиванию растений.

Управление наркоконтроля УМВД России по Пензенской областиобращает внимание горожан на то, что, по желанию,  все желающие могут принять участие в выявлении и уничтожении дикорастущих наркосодержащих растений в муниципальных районах и городских округах.

Планируете ли вы принять участие в операции "МАК - 2017"? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

Если вы обладаете информацией по фактам выявления наркосодержащих растений, звоните по телефону доверия Управления наркоконтроля УМВД России по Пензенской области 59-10-10 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости