"Соперников не жалко. Тут либо ты, либо тебя...", - история бойца ММА

Участник боев без правил рассказал о своем увлечении

Страшно ли выходить на ринг? Каково бить человека? Боец ММА поделился подробностями своей деятельности.

Не так давно прошла "Битва в Спутнике". Мы пообщались с одним из ее участников Тагиром Сарлаповым и узнали все нюансы ММА.

О пути к ММА.

В 11 лет я начал заниматься армейским рукопашным боем. С этого времени выступал на всех соревнованиях по боевым искусствам. А ММА я начал заниматься два года назад, когда приехал в Пензу. Думаю, вдохновением стало то, что мы с братом все детство смотрели "Бусидо" - шоу про японский рестлинг.

Об ощущениях и мыслях во время битвы.

В бою не думаешь ни о чем. Не страшно за себя и, конечно, не жалко соперника - тут либо ты, либо тебя. Я просто стараюсь выполнить задачу, поставленную тренером. 

О применении навыков вне ринга.

Я не особо конфликтный человек. Последний раз дрался в школе. И то, я тогда не обладал теми навыками, которыми обладаю сейчас. Это была типичная для нашей школы ситуация - что-то не поделили и подрались.

О достижениях.

Я мало выступал в крупных соревнованиях. У себя, в Казахстане, я несколько раз становился чемпионом города и области. В Пензе выигрывал чемпионат области и города.Думаю, у меня еще все впереди.

О желании все бросить.

Конечно. такое было. Каждый раз, когда что-то не получается, задумавыешься, может, это не мое? Раньше такое часто было. Но потом понимаешь, что это не конец.  И, если тебе что-то сильно нравится, ты это просто так не оставишь. 

Как вы относитесь к боевым видам спорта? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Тагир Сарлапов планирует совершенствоваться, чтобы достичь новые высоты - стать чемпионом России и и выполнить Мастера Спорта по боевымвидам спорта. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости