"Он палил по нам из-за забора"—пензенец о свадебной перестрелке в Мордовии

Пензенец получил заряд дроби в голову на свадьбе

На свадьбе в Рузаевском районе неизвестный расстрелял нескольких человек. Среди пострадавших оказался пензенец Артур Аникин.

На выходных в соседнем регионе Мордовия произошел инцидент со стрельбой на свадьбе, кончившийся плачевно для нескольких гостей. Пострадали несколько человек, среди которых житель Пензы — Артур Аникин. Мужчина приехал на свадьбу к племяннику-жениху. 

По словам Артура, на свадьбе было около сорока человек. После застолья гости отправились искупаться в местной реке. Около 21 часа началось непонятное. 46-летний местный житель, живущий в доме у реки, безо всякой очевидной причины начал расстреливать дробью гостей свадьбы:

— Он начал хаотично стрелять дробью по людям, — рассказывает Артур. — Мне пули попали в голову: в лоб и челюсть. Высовывался из-за высокого железного забора и стрелял в нас: кроме меня ранили свекра, невесту и ее подругу. 

Гости свадьбы быстро взяли пострадавших под руки и понесили домой. Родные уже вызывали "Скорую" и полицейских. На место, по словам Артура, приехали пять нарядов, которые обезвредили стрелка. Причиной агрессии стало то, что гуляющие зашли на его территорию. Сам стрелявший, по словам Артура, находился в неадекватном состоянии. 

Что делать когда по вам ведут огонь? Пишите ответы в комментариях. 

Пензенец уже вернулся в родной город. У мужчины четыре раны в голове: во лбу, в челюсти остались дробинки. Но, по его словам, невеста и подруга пострадали сильней:

— Сейчас девушки в больнице. Я с ними созванивался на днях. Живы, несколько осколков застряло в теле. Это создает проблемы при их извлечении. Мне в ближайшее время предстоит операция на голове.

Подозреваемый задержан и находится под следствием. По факту продолжается проверка.

Материал подготовлен совместно с  информационным порталом pg13.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости