Специалисты рассказали, почему в Пензе все чаще появляются лоси

Лосей все чаще видят на улицах города

В последнее время в социальных сетях Пензы стали часты сообщения о лосях в городе. В  зоопарке объясняют, почему это могло произойти.

В последние недели пензенцы все чаще замечают лосей в городе. Сначала их засняли купающимися в водоеме, а недавно появилось видео, на котором лось преодолевает водную дистанцию на пляже у больницы №6. Чтобы узнать, почему лоси все чаще появляются в общественных местах редакция обратилась в Пензенский зоопарк.

— В происходящем нет никакой аномалии. Лоси свободно перемещаются по различным локациям, в том числе и городам. Случаев не стало больше, просто людям наверное "везет" замечать животных вне среды обитания. Хотя есть вероятность того, что увеличилась популяция, - пояснила изданию методист зоопарка Ольга Гвоздева. 

С какими дикими животными сталкивались вы? Пишите ответы в комментариях.
 

Также Людмила Викторовна рассказала, как вести себя при встрече с лосем. Если вы увидели лося, то как и в случае с любым диким животным следует уходить от контакта с ним. Лоси весьма близоруки и могут не заметить человека. Особенно стоит остерегаться лосих с детенышами, так как они, защищая потомство, могут быть агрессивными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости