Пензенец обнаружил на дне Волги автомобиль с трупом

Отдыхающий с семьей мужчина сразу обратился к администрации турбазы

Пензенцы отдыхали в Саратовской области на Волге. Евгений Олефир совершил глубоководное погружение и увидел на дне реки автомобиль с мертвым человеком в салоне.

Евгений и Елена Олефир вместе с сыном Вячеславом пятый год к ряду отдыхают на Волге. Рыбалка, грибная охота и отдых на воде, а также глубоководное погружение без дыхательного аппарата. Последним увлекается глава семейства. 18 июля такое погружение повергло в шок 45-летнего пензенца – он увидел на дне Волги автомобиль, а в его салоне – труп мужчины, сообщает пресс-служба УМВД по Саратовской области.

Когда выбрался на берег, попросил администрацию турбазы связаться с полицией. Органы правопорядка совместно с Евгением приняли участие в операции по извлечению из воды машины и погибшего человека. Погибшим оказался пропавший без вести местный житель. С апреля 2017 года мужчину, уехавшего на автомобиле, и так и не вернувшегося домой, разыскивали, не исключая криминальной версии.

Какими поступками гордитесь вы? Комментарии оставляйте под новостью.

Марксовская полиция поблагодарила жителя Пензы, благодаря которому прояснилась судьба пропавшего местного жителя. Благодарность вручил лично начальник ОМВД России по Марксовскому району,  подполковник  полиции Михаил Муляр.

Краткая справка

Евгений Олефир, отец двоих детей - строитель-мостовик, строил мосты в Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Ленинградской областях  и в Сочи, последние пять лет работает  в ФКУ «Поволжуправтодор», эксперт дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений. А вот его дочь носит погоны, она - младший лейтенант полиции Татьяна Олефир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости