Семья с шестью детьми имеет 4 500 номер в получении жилья в Пензе

Родителям приходится спать на полу, чтобы уместится в квартире

Иван Белозерцев провел личный прием. Глава региона услышал несколько любопытных жалоб от жителей области.

В личном кабинете Иван Белозерцев выслушал жителей региона. Одной из них стала мать шестерых детей Татьяна Кротова. По словам пензячки, она находится в очереди на получение жилья, тем временем, ее семье приходится ютиться в крошечной комнатушке площадью 19 квадратных метров.

— Наш номер в очереди за жильем – 4500. У меня пятеро маленьких детей, старшей дочке - 19, она тоже скоро станет мамой. Я с мужем сплю на полу, потому что больше нет места.

Кротовы включены в реестр претендентов на предоставление мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий. На сегодня в очереди на получение социальной выплаты числятся 83 человека, номер заявительницы – 54, сообщают в правительстве.

В 2017 году в бюджете заложили 16,5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий многодетных семей.  Эта сумма позволяет предоставить социальные выплаты 33 многодетным семьям. Сумма может увеличиться, если инициативу одобрят депутаты Законодательного Собрания Пензенской области. При таком раскладе Кротовы могут получить социальную выплату уже в следующем году

Губернатор напомнил Татьяне, что их семья имеет право на получение бесплатного земельного участка, благодаря которому они смогут аккумулировать денежные средства и улучшить свои жилищные условия.

Еще одним гостем стала жительница Чемодавновки Зинаида Косойкина, мать погибшего при боевых действиях на Северном Кавказе солдата. В 2014 году суд  дал право женщине  на получение благоустроенного жилья, но сельская администрация, разводя руками, констатирует, что средства нет.

Сколько вы копили на квартиру? Комментарии оставляйте под новостью.

Глава региона негативно отреагировал на ситуацию и посоветовал главе администрации Бессоновского района Вячеславу Демичеву закладывать расходы в бюджет.

Всего на прием к губернатору обратились более 10 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости