Топ экзотических животных, которых можно найти в Пензе

Какой животное подойдет вам?

Портал progorod58.ru выяснил, каких экзотических животных продают в Пензе. 

Сегодня очень популярно заводить не обычных кошек и собак, а экзотических питомцев. Кого из животных можно приобрести в Пензе и как за ним ухаживать, выяснял наш корреспондент. 

Дегу

Южноамериканский грызун, в основном живущий на территории Боливии, Перу, Чили и Аргентины.

Особенности содержания: при содержании в домашних условиях дегу практически не имеют запаха, достаточно легко приручаются. Для содержания питомцев подходят крысиные клетки из железа с частой решеткой или террариум с сетчатой крышкой. В клетку должны помещаться кормушка, ясли для сена, автопоилка из стекла и гнездовой домик. Клетка должна быть размещена в тихом месте без сквозняков и солнца. Дегу очень чувствительны к жаре, холоду, высокой влажности и шумам. Самый хороший вариант для них – спокойное освещение, теплый, ровный воздух.

Цена: 1000 рублей

Кому подойдут животные: поскольку они активны днем , дегуподходят абсолютно каждому. Грызуны легко адаптируются под ритм жизни хозяев. Не подойдут животные курящим людям. Табачный дым вреден для здоровья животных.

Какарик

Прыгающие попугаи – род птиц семейства попугаевых.

Особенности содержания: обычно какариков содержат в вольерах. Именно такое размещение является наиболее верным решением для них, поскольку они очень гиперактивны и им нужно больше пространства для сохранения физического и психологического здоровья. Поэтому одна из самых важных рекомендаций по содержанию - не селить попугаев в маленькие клетки и периодически выпускать полетать какариков из жилья. В пище в большинстве случаев не привередливы. Как можно больше сырых, органических и свежих продуктов. Чем больше разнообразия, тем лучше.

Цена: 3900 рублей

Кому подойдут животные: не рекомендуется людям, не готовым выделять питомцу большое количество времени. Требуется опыт в содержании попугаев, а также место, где попугая можно выпустить полетать.

Красный попугай

Искусственно выведенная разновидность аквариумной рыбки. Представляет собой гибрид различных видов цихлазом. Обитает в лесных водоемах Западной Африки.

Особенности содержания: длина аквариума для содержания должна быть не менее 70 см. Обязательно должны присутствовать укрытия, такие, как коряги, пещеры, водоросли. В качестве грунта можно использовать мелкую и среднюю гальку. Свет должен быть рассеянным. Едят живые и сухие корма, растительную подкормку.

Цена: 400 рублей

Кому подойдут животные: подходят абсолютно любому человеку, который готов уделять домашнему питомцу 10 – 30 минут на уход.

Игуана

Род крупных древесных ящериц семейства игуановых.

Особенности содержания: важно, чтобы содержание игуаны было максимально приближено к естественным условиям ее обитания: теплота, влажность, бассейны. Необходим термометр для постоянного контроля температуры. Кормление: взрослую особь один раз, молодую – два; разнообразие меню; кормление за два часа до сна.

Цена: 4500 рублей

Кому подойдут животные: тем, кто готов выделять домашнему питомцу достаточное количество времени (несколько раз в день)

Дискус

Рыба, широко распространенная в бассейне реки Амазонки. Для них характерно округлое, сплющенное с боков тело. В окрасе присутствует рисунок из девяти вертикальных полос.

Особенности содержания: Лучше брать стаей. Чувствуют себя комфортно при наличии 6-7 особей. Необходим аквариум больше 250 литров. Рыба очень любит тепло, поэтому необходимо приобретение грелок. Кормление живым и сухим кормом.

Какой домашний питомец есть у вас? Оставляйте комментарии под новостью. 

Цена: 300 – 500 рублей

Кому подойдут животные: Подходят абсолютно любому человеку, который готов уделять домашнему питомцу 10 – 30 минут на уход.

...

  • 0

Популярное

Последние новости