В Пензе обсудили возможность создания единой теплоснабжающей организации

Губернатор провел переговоры с ПАО «Т Плюс» Денисом Паслером

Денис Паслер и Иван Белозерцев встретились для обсуждения насущных вопросов. Одной из главных на повестке дня тем стал ход ремонта инженерных коммуникаций.

В прошедшую среду, 12 июля, губернатор Иван Белозерцев и и. о. генерального директора ПАО «Т Плюс» Денис Паслер обсудили масштабные работы, проводимые на территории города. На данный момент проводятся работы по замене изношенных участков сетей на 14 объектах. Завершена реконструкция тепломагистрали на проспекте Победы, в ближайшее время сдадут два объекта на Калинина, сообщают в пресс-службе правительства.

Продолжаются работы на Чкалова, Кулакова, Новочеркасской, Минской. Продолжается опрессовка сетей для своевременного устранения дефектов. В общей сложности будет обновлено порядка восьми километров трубопровода.

В 2017 году впервые устанавливаются трубы, изготовленные по новым технологиям - изоляционная оболочка позволяет значительно снизить теплопотери

Ива Белозерцев выразил надежду, что работы завершатся до 15 сентября для своевременного пуска тепла жителям Пензы. В свою очередь Денис Паслер заверил собеседника, что они идут согласно ранее составленному плану, а также попросил главу региона предоставить специалистов на некоторые участки. Губернатор поручил удовлетворить просьбу и. о. генерального директора ПАО «Т Плюс».

На повестке дня стоял вопрос о создании единой теплоснабжающей организации на территории Пензы. Сейчас идет подготовка устава нового предприятия, в состав которого войдут активы МКП «Теплоснабжение Пензы».

Денис Паслер не исключил возможности создания единой теплоснабжающей организации, а Иван Александрович уточнил, что все должно быть правильно с юридической точки зрения.

Отключали ли в прошедшем отопительном сезоне вам тепло надолго? Комментарии оставляйте под новостью.

В заключении стороны приняли решение изучить опыт Екатеринбурга по созданию аналогичного предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости