Пензячку вытащил из глубокой депрессии международный модельный проект

Сейчас девушка рекламирует одежду модных магазинов

В Пензе действует модельный проект, в котором может принять участие любая представительница прекрасного пола. Мы узнали о нем подробнее. 

Жительница Пензы, Рината Беглова, впала в депрессию после смерти мамы. Девушка ушла в себя, ни с кем не разговаривала. Ситуацию решила взять в руки ее подруга. Она пригласила Ринату принять участие в модельном проекте Smooth.

Подруга посоветовала сходить, отвлечься. Так я попала в модельный проект Smooth. Он мне многое дал. Я вышла из депрессии, задышала полной грудью. Я раскрылась. Перестала всего бояться. Снова стала выступать. Я пою. Уже попав в проект и избавившись от своей нерешительности, я прошла кастинг и рекламировала одежду модных магазинов. Мои фото попали в буклет и журнал. До Smooth я ни за что бы не решилась ходить на эти кастинги, а сейчас мне это дается очень легко и непринужденно. Я получаю удовольствие от всего этого. А девочки, которые меня окружают в нем, просто невероятно добрые. Мы сдружились между собой. 

Но что это за проект и в чем он заключается? Мы обратились к представителю Smooth, Ирине Куликовой, чтобы разобраться.

SMOOTH LifeStyle -это международный проект, существующий в 23 странах мира, имеющий многочисленную аудиторию. История нашего проекта началась в Нью-Йорке, в данный момент есть офис в Москве. Помимо этого, он действует в городах России (один из них Пенза), Украины, Уругвая, Беларуси, Колумбии, Уганды, Кении, Турции.  

По словам Ирины, проект помогает девушкам раскрыться, изменить стиль жизни. Свое начало он берет еще в Америке, где уже 16 лет существует журнал Smooth. 

Мы формируем мировую модельную базу. Мы ищем нетипичных для шоу-бизнеса девушек, девушек с формами. Но придти к нам может девушка любого типажа, потому что направлений в формате Smooth огромное множество: от печатных изданий до телевидения.

Раз в месяц проект проводит кастинг, через который как раз и пополняется модельная база. Но это не единственная цель этого мероприятия.

 На кастингах мы рады видеть и тех, кто бывал уже у нас раньше, и тех, кто не собирается в моделинг и шоу-бизнес и не планирует оформлять себе портфолио. Кастинг - это повод встретиться, попить чай, поделиться планами, похвастаться достижениями. Наши кастинги - это в первую очередь регулярные встречи девушек smoothlifestyle. Для желающих участвовать в нашей модельной базе на кастинге мы делаем снепшоты: это фото в полный рост, прямо, в профиль и со спины, без макияжа и украшений, в купальнике или белье, на каблуках. К снепам так же делается модельный тест (фото в свободном позировании) и видеовизитка (короткое, на 1 минуту , интервью). Это технические снимки, рабочие материалы, ни красоты, ни художественной ценности. Снепы нигде в открытом доступе не публикуются. После кастинга формируется портфолио девушки в нашей соцсети, дополнительно она должна заполнить анкету, где будет больше информации о ее внешности. 

Что такое портфолио в этом проекте? Это закрытый файл, который не могут просмотреть посетители страницы. Портфолио открыто к просмотру только бизнес-пользователям - режиссерам, продюсерам, клипмейкерам, постановщикам показов, организаторам прочих мероприятий. Но при условии, что указанные в анкете данные совпадают с данными, которые введены ими в поисковик. Заполненная анкета – это фильтр поисковика.

Изюминка проекта в том, что в нем может принять участие любая женщина любого возраста, начиная с 18 лет. Правда, из-за того, что приходящие не являются профессионалами, возникают некоторые трудности.

Многим действительно тяжело позировать,но с каждой фотосессией они все больше раскрепощаются и ведут себя свободно перед фотокамерой. Спасибо в этом и нашим фотографам,которые всегда помогут и подскажут, - радуется Ирина.

На фото Мария Акульшина

Фотосессии в проекте бывают самыми разными. Множество тематик, костюмов, аксессуаров. Но так было не всегда.

Изначально мы проводили просто фотосессии, каждая девушка сама могла выбрать себе наряд, обычно это было красивое платье. В какой-то момент я подумала, что надо что-то менять, и стали проводить тематические фотосессии. Они, действительно, намного интереснее и эмоциональнее проходят, - говорит Ирина.

Фото Алексея Локтева

По моему мнению, самая яркая была пижамная вечеринка. Девчонки все бегали в пижамах,веселились,дурачились. Было очень много смеха и положительных эмоций!

Фото Алексея Локтева 

Легко ли вы раскрепощаетесь преед камерой? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Многи девушкам уже поступают предложения. Кто-то снялся в рекламе, а кто-то принял участие в модном показе.

Участницы выражают благодарность Ирине Куликовой за поддержку и заботу о каждой из них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости