На Сабантуй в Средней Елюзани организуют дополнительные автобусы

На Сабантуе будут работать 100 волонтеров

Большой праздник пройдет на пензенской земле. На Сабантуй съедутся гости из 13 муниципальных образований и Республики Татарстан. 

В Городищенском районе 22 июля состоится масштабный праздник - Сабантуй. Как сообщает областное правительство, Иван Белозерцев с кабинетом министров посетил площадку проведения праздника в Средней Елюзани. 

По его словам, необходимо организовать разметку, таблички, чтобы гости смогли ориентироваться, где им помыть руки, где покушать, где разместиться, где приобрести товары народного творчества. На празднике будут работать около 100 студентов-волонтеров, которые уже начали обучение. Часть из них может объясниться на татарском языке, что губернатор признал несомненным плюсом. На Сабантуй прибудут гости из Татарстана и 13 муниципальных образований Пензенской области, где проживает татарское население. 

Как вы отмечаете масштабные национальные праздники? Оставляйте комментарии под новостью.

На Сабантуе в Средней Елюзани будет детская зона, зона под ипподром и 40 шатров с мастерами народного творчества, которые представят свои изделия. По словам Ивана Белозерцева, на Сабантуй будут организованы автобусные рейсы, чтобы пензенцы смогли попасть на праздник. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости