На Володарского продавали контрафактные детские товары

От игрушек исходил резкий запах, а на остальные товары не было документов, подтверждающих их качество и безопасность

Представители Пензенского городского Союза потребителей и Общественной палаты региона провели рейд по торговым предприятиям. Многочисленные нарушения законодательства были установлены в торговой точке на улице Володарского.

Как сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области, в пятницу, седьмого июля, представители городского Союза потребителей и Общественной палаты региона проверили объекты потребительского рынка на предмет реализации продукции ненадлежащего качества.

Участниками рейда был установлен ряд нарушений в торговой точке на улице Володарского. Подробнее об этом рассказала директор Пензенского Союза потребителей Ольга Антонова:

В продаже находились детские игрушки, от которых исходил резкий запах. Кроме того, на товары детского ассортимента не были представлены документы, подтверждающие их качество и безопасность (сертификаты), отсутствовала информация об изготовителе, его месте нахождения, о возрастных ограничениях, данные о составе, сроках службы товара.

Кроме того, по словам Ольги Антоновой, в магазине не было информационного стенда.

С продавцами были проведены разъяснительные беседы о соблюдении правил продажи товаров детского ассортимента. 

Это профилактическое мероприятие прошло с целью соблюдения прав и интересов потребителей и противодействия незаконному обороту промышленной продукции. 

К счастью,  в данном микрорайоне другие торговые точки, проверенные общественниками, соответствуют нормам технического регламента о безопасности продукции для детей и подростков.

Общественные рейды по мониторингу качества и безопасности товаров в объектах потребительского рынка региона будут продолжены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости