23-летний камешкирец погиб, переплывая на спор пруд

Анатолий К. проигнорировал запрет на купание

На выходных в Камешкирском районе произошла трагедия. На пруду погиб местный житель Анатолий К., переплывая его на спор.

Трагедия произошла на водной глади озера в Камешкирском районе. Как сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области, днем 2 июля местный 23-летний житель утонул на пруду Озерном. Трагедия произошла на глазах у нескольких жителей. 

Как сообщила глава из районной администрации Светлана Маркелова, во всех водоемах Камешкирского района купание запрещено. На них постоянно дежурят жители, в обязанности которых входит следить за теми, кто хочет войти в воду. В их обязанности входит предотвращение купания.

Днем 2 июля двое жителей - Анатолий К. и Владимир Н. пошли искупаться к пруду Озерному. Стоявший на страже работник не разрешил молодым людям купаться. Анатолий и Владимир решили проигнорировать запрет и вошли в воду с другого берега. 

Далее события описывал местный рыбак, ставший свидетелем трагедии. Друзья поплыли с одного берега на другой. В заплыве Владимир вырвался вперед и приплыл первым. Выйдя на берег он увидел тонущего Анатолия. Быстро преодолев разделявшие товарищей двадцать метров, мужчина попытался спасти товарища, но тот уже пошел ко дну. 

Выбравшийся на берег Владимир позвонил по номеру 112. На место прибыли полицейские, сотрудники МЧС и представители районной администрации. Без спецсредств достать тело не представлялось возможным. Анатолия достали только на следующий день после приезда бригады водолазов. Как сообщил источник из районной администрации, у погибшего свело ногу от холодной воды. Это и стало причиной гибели.

Погибший Анатолий К. проживал в селе Порзово Камешкирского района. Мужчина работал разнорабочим в разных селах. Его похороны пройдут в родном Порзово 5 июля в 11 часов.На фото Анатолий К. 

На следующий день после трагедии, 3 июля, губернатор области Иван Белозерцев на оперативном совещании напомнил о своем требовании обеспечить дежурство в местах отдыха у воды. Он поручил руководителям минобразования и минспорта провести видеоконференцию и еще раз напомнить о правилах безопасности для детей и взрослых, напомнив жителям об опасности купания в запретных местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости