В Пензе разработали стратегию защиты женского населения

В области реализуется 10 видов пособий

В Пензенской области проживает более 700 000 женщин. Рабочий вариант стратегии защиты их прав и интересов представил Олег Ягов. 

По поручению губернатора Ивана Белозерцева в Пензе была разработана стратегия защиты женщин. По сведениям областного правительства, в области проживает 728,5 тысяч женщин - это более половины всего населения региона. 

На совещании зампред правительства Олег Ягова представил рабочий вариант стратегии. Он отметил, что в Пензенской области поддержке женского населения уделяется большое внимание. В регионе действует 10 программ по выплатам - ежемесячные  выплаты беременным и кормящим женщинам, единовременные на рождение сразу нескольких детей, обеспечение молочным питанием детей до трех лет и другие. 

Какие меры поддержки женщин вы бы внесли в проект? Оставляйте комментарии под новостью.

Олег Ягов обратил внимание присутствующих на такие направления деятельности, как снижение числа абортов, повышение рождаемости, меры медицинской поддержки женщин. По его словам, заболевания стали выявлять раньше, что помогает их лечить на раннем этапе. 

В сентябре 2017 года проект стратегии вынесут на голосование, в нем примут участие члены Совета женщин Пензенской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости