На Лермонтовском празднике для пензенцев выступили звезды российского кино и эстрады

На Лермонтовском празднике для пензенцев выступили знаменитые гости

В Тарханах прошел традиционный Лермонтовский праздник. На нем пензенцев ждало множество интересных площадок, творческая встреча со столичными гостями и концерт.

Это уже стало традицией. В Тарханах в первый выходной июля прошел Лермонтовский праздник. Его основные моменты - это возложение цветов на могилу М.Ю. Лермонтова - с него начался праздник и творческая встреча с гостями праздника.

Целая колонна желающих возложить цветы прибыла на территорию второго комплекса музея - заповедника. Среди них представители администрации и знаменитые гости: Иван Белозерцев, Андрей Дементьев, Анатолий Белый, Аристарх Ливанов и Сергей Маховиков. 

В 12:00 в зеленом театре состоялась встреча с гостями праздника. Вся поляна была покрыта разноцветными зонтиками - люди расположились на траве, прикрылись от палящего солнца и приготовились к диалогу. Вел его советский и российский актер театра и кино Аристарх Ливанов. 

Здесь и вручение Лермонтовской премии - ее лауреатами стали Иосиф Кобзон, Светлана Бойко и Геннадий Штурмин, и выражение благодарности губернатора Геннадию Салькову, и выступления знаменитых гостей праздника - Андрея Дементьева, Анатолия Белого, Марины Девятовой и Сергея Маховикова. 

Так же всех пришедших ждал сюрприз. Иван Белозерцев преподнес Тарханам подарки - саблю времен войны, эполеты и гравюру. 

После творческой встречи всех гостей ждал концерт ансамбля "Казачья застава", а на протяжении всего Лермонтовского дня в Тарханах работало множество площадок, на которых можно было научиться кружиться в вальсе, фехтовать и многое другое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости