В Пензе наградили участников, собравших крышечки для "Дома Вероники"

За крышечки было выручено 100 000 рублей

Акция "Миллион добрых крышечек" проходила весной этого года. Благодаря ей удалось собрать около 2,5 миллионов крышечек от пластиковых тар, которые пошли в утилизацию.

В Пензе весной 2017 года проходила благотворительная акция "Миллион добрых крышечек", которую организовали при поддержке губернатора Ивана Белозерцева и Союза молодежи Пензенской области. Акция была направлена на то, чтобы собрать как можно больше крышечек от пластиковых бутылок и тар, а вырученные средства от их утилизации пошли в "Дом Вероники". 

Как сообщает областное правительство, 26 июня 2017 года в "Доме Вероники" состоялось торжественное вручение благодарственных писем самым активным участникам акции. Всего удалось собрать 2,5 миллиона крышечек, из которых большую часть собрал Кузнецк, детский сад №103 в Пензе и лицей №2. 

Как часто вы принимаете участие в благотворительных акциях? Оставляйте комментарии под новостью.

Крышечки отдали в утиль, за что было выручено 100 000 рублей. На эти средства планируется купить беседку для молодых инвалидов. Директор "Дома Вероники" Мария Львова-Белова ожидает, что такие акции станут доброй традицией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости