«Потерпевший» заплатил 7000 за ложные показания

Мужчина утверждал, что его взяли в рабство

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, недавно Лунинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя того же района Павла Фомичева, за дачу заведомо ложных показаний. В суде он проходил как потерпевший.

Ранее, в июне прошлого года, суд рассматривал уголовное дело по обвинению Михаила Анахатуняна и Юрия Кузьмичева в совершении использования рабского труда и незаконного лишения свободы, по которому в качестве потерпевшего проходил тот самый Фомичев. При допросе его на следствии Фомичев показывал, что Анахатунян и Кузьмичев насильно забирали его из дома и принуждали работать.

Однако, при рассмотрении этого дела в суде Фомичев изменил свои показания. В ходе допроса Фомичева предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, после чего он признался, что ездил с обвиняемыми на различные объекты добровольно, и его труд оплачивался.

Суд расценил данные ранее показания Фомичевым, как заведомо ложные, мужчина признал свою вину, после чег суд назначил Фомичеву наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости