Министр сельского хозяйства РФ встретился с Иваном Белозерцевым

Стороны обсудили развитие сельского хозяйства в регионе

Александр Ткачев встретился с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в здании аэровокзала. Глава региона рассказала о показателях в сфере сельского хозяйства и предложил ознакомиться с реализацией в губернии государственной поддержки.

В здании аэропорта встретились Иван Белозерцев и Министр сельского хозяйства Российской Федерации 19 июня. Глава исполнительной власти Сурского края поблагодарил Александра Ткачева за визит, сообщается на сайте правительства. В продолжении диалога он заметил, что в 2016 году область заняла лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе.

— Свыше 30 центнеров с гектара – средний показатель урожайности зерновых культур по области, всего собрали свыше 2-х миллионов тонн. Есть рост объёмов по сбору урожая свеклы, а также в сфере мясного и молочного животноводства, - отмечает Иван Александрович.

Губернатор поблагодарил за оказанную поддержку, содействие Президента России, председателя Правительства РФ – без субсидирования инвестиционных проектов невозможно было бы так активно развиваться. Иван Белозерцев предложил показать, как реализуется государственная поддержка на пензенской земле.

Какие сферы в Пензенской области развиваются слабо? Комментарии оставляйте под новостью.

Министр сельского хозяйства в ходе диалога отметил хорошие показатели Пензенской области за последние два года - в вопросах импортозамещения, растениеводстве, животноводстве.

— Объемы производства растут, вы – в лидерах, у вас есть излишки и по молоку, и по мясу. Здорово, что вы поставляете эту продукцию в другие регионы РФ. Рентабельность предприятий и зарплата в среднем выше среднероссийского показателя.  Эти достижения свидетельствуют о том, что создана серьезная основа для экономического роста. И, конечно, надо думать серьезно об экспортных поставках, - говорит Александр Ткачев.

В рамках деловой поездки Министр посетит молочно-товарный комплекс  «Аршиновка» и завод по переработке мяса индейки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости