В Пензе будет издаваться всероссийский литературный журнал

Об этом сообщает мэрия города

В Пензе анонсировали появление литературного журнала.  Издание журнала «Лиффт» даст дополнительный импульс развитию поэтического движения в Пензе.

Пресс-служба мэрии города сообщает, что Пензу посетила известная поэтесса, лидер поэтического движения России, главредактор первого всероссийского литературного журнала Маргарита Аль. Журнал издается в Москве и в 12 регионах России. На встрече с начальником Управления культуры города Пензы, председателем регионального отделения Союза писателей России Верой Фейгиной была достигнута договоренность о выпуске журнала «Лиффт» в Пензе.

Соавторами всероссийского журнала стали такие пензенские поэты, как Лидия Терехина, Екатерина Рылина, Анна Мартышкина, Вера Дорошина, Алина Александрова.

16 июня, в 17.00, в сквере Дениса Давыдова прошел поэтический вечер с участием Маргариты Аль. В нем участвовали пензенские поэты. Так же работал литературный привал.

Ежегодно под эгидой издания проходит литературный фестиваль «Лиффт», который с 2017 года расширил границы и стал евразийским. На сегодняшний день это главная поэтическая площадка России, где проходят встречи с известными литературными деятелями, издателями. Проводится так же одноименный поэтический конкурс. По словам Маргариты Аль, пензенские поэты могли бы претендовать на награды высшего достоинства. 

Какую литературу предпочитаете вы? Пишите ответы в комментариях.

Вера Фейгина провела для Маргариты Аль экскурсию по городу, во время которой гостья оценила идею тематических скверов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости