Фонд "Рука помощи бездомным животным" может переехать на улицу Бийскую

Благотворительному фонду нужно новое место

Благотворительный фонд, осуществляющий помощь животным, планирует сменить прописку. Новым домом для питомцев может стать здание на Бийской.

Пензенские зоозащитники вновь поднимают вопрос о новом месте для благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным». Предложение появилось на сайте общественных инициатив «Открытая Пенза». Новым местом избрали дом по адресу Бийская, 1г. 

Автор инициативы Любовь Баздырева рассказала о проблемах, которые вынуждают фонд сменить прописку с Курской, 1а.

— Сейчас помещение арендуется. Стоимость в месяц составляет 45 тысяч рублей. Учитывая, что цены растут, а фонд благотворительный, приходится искать постоянное место пребывания, за которое не будем платить. Помещением, которое удовлетворяет нас, является дом на Бийской.

Здание подходит под запросы волонтеров: есть прилегающая территория для будок и вольеров, здание имеет два этажа, близко находится остановка общественного транспорта. И самое главное — здание давно находится на торгах, но его не покупают.

В Управлении муниципального имущества администрации города Пензы сообщают, что получить здание в безвозмездное пользование можно и без размещения на «Открытой Пензе». Достаточно обратиться с заявкой в Управление муниципального имущества. Сейчас как раз оптимальное время, так как здание еще не выставили на аукцион. Сначала Городская дума должна будет принять решение о снятии здания с аукциона, а после решить вопрос о его передаче организации. При соблюдении этих факторов у фонда появится новый дом.

В каких видах благотворительности участвовали вы? Пишите ответы в комментариях. 

Сейчас инициатива собрала 211 голосов, когда нужно лишь 200.

...

  • 0

Популярное

Последние новости