Московские грабители украли из сейфов Пензы более шести миллионов

"Московские гости" воровали из офисов и складов

В Пензу мужчины приезжали подготовленными к грабежам - с рациями, кусачками и всем необходимым для проникновения в помещение. Они награбили более 6 миллионов рублей. 

Ночные грабители в возрасте от 39 до 45 лет приезжали на машине из Московской области в Пензу не менее девяти раз, как сообщает УМВД России по Пензенской области. Они предварительно готовились к совершению краж: закупали рации для общения между собой, кусачки, бокорезы, перчатки, гвоздодеры, лестницу. 

Преимущественно целью мужчин были сейфы в организациях, офисы, склады. Сначала они осматривали помещения, представляясь клиентами фирм, на наличие камер, сигнализации, а ночью совершали кражи. При этом один из них оставался в машине, а двое других воровали золотые изделия, деньги, ноутбуки, сотовые телефоны. 

Почему мужчины ездили воровать в Пензу? Оставляйте комментарии под новостью.

Мужчин задержала пензенская полиция. При этом в ведомстве отмечают, что двое грабителей отбывали реальные сроки за убийство и разбойное нападение. Общий ущерб составил 6 миллионов 200 тысяч рублей. Машина московских гостей арестована. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости