Следствие восстановило картину гибели четырехлетнего мальчика в Кузнецке

Происшествие произошло поздно ночью

В феврале в Кузнецке от ожогов скончался мальчик. Женщине, причастной к гибели ребенка, озвучили приговор.

Следствие и суд восстановили картину гибели ребенка 26 февраля в Кузнецке, говорится на сайте СКР. В период времени с 23 до 24 часов 49-летняя женщина проводила водные процедуры с четырехлетним мальчиком. Она поместила ребенка в душевую кабину и, не проверив температуру воды, открыла кран, подключенный к бойлеру. На малыша полилась горячая вода. Подсудимая для снижения температуры повернула ручку крана, которая слетела с крепления, в этот момент вода продолжала литься на ребенка. Пострадавший получил ожоги головы и тела общей площадью 32 процента, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Подсудимая решила собственными усилиями справиться с ожогами. Вечером 27 февраля она поняла, что без привлечения медиков проблему разрешить не удастся - самочувствие ребенка стало критическим.

Несмотря на оказанную помощь, мальчик скончался.

Следствие выяснило, что он проживал в многодетной семье и находился под опекой. В момент трагедии за ним присматривала бабушка (мать опекуна – прим. ред.)

Ей предъявили обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы. На осужденную возложен также ряд обязанностей: не менять своего места жительства без согласования с органами исполнения наказания, находиться по месту жительства в ночное время и иные ограничения.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости